"

Духовное управление мусульман Дагестана высказалось в связи с трагическими событиями в Кизляре

Фото:
3668
1 минута
Духовное управление мусульман Дагестана прокомментировало трагические события в Кизляре в своем канале в сети Instagram.

"Скорбные вести доходят до нас: трагедия произошла сегодня, в воскресенье, во время Масленицы в Кизляре. От рук ваххабита, который открыл стрельбу из охотничьего ружья, погибли четверо мирных граждан, столько же человек получили ранения. Преступника ответным огнём ликвидировали стражи порядка. По имеющимся данным, среди раненых трое сотрудников Росгвардии.

Муфтият Республики Дагестан решительно осуждает любые проявления насилия. 

В Священном Коране говорится (смысл): «Вы скажите, уверовавшие, что мы уверовали в Аллаха, в Коран, который ниспослан нам, верим в Ибрахима, Исма‘ила, Исхака, в то, что ниспослано Я‘кубу и его детям, и Тору, ниспосланной Мусе, Евангелие, ниспосланное ‘Исе, и во все книги, ниспосланные  другим пророкам от Аллаха Всевышнего, и все аяты. Мы не делаем различия между этими пророками (уверовав в одних и отвергая других) и повинуемся Аллаху».

Известно, что мусульманин перестаёт быть мусульманином, если у него возникнет малейшее сомнение в истинности даже одного из пророков и посланников и одного из 104 Священных Писаний, ниспосланных Всевышним различным пророкам в разные времена, а также в действительности их от Господа.

Посему ваххабиты, прикрывающиеся сегодня псевдоисламом, ничего общего с Исламом не имеют. 

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших. Все мы от Всевышнего, и к Нему наше возвращение." - говорится в сообщении.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела