"

Дагестанская молодежь представит 9 социальных проектов на форуме «Территория смыслов»

Фото:
1234
1 минута
В третьей смене Всероссийского форума «Территория смыслов» принимают участие 26 молодых людей из Дагестана, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе Минмолодежи РД.  

На очередной смене собрались молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса. Участники проходят образовательную программу, которая включает в себя различные курсы и тренинги по теме смены.

Кроме этого, на форуме проходит грантовый конкурс, где участники могут защитить свой проект и получить грант в размере 100, 200 или 300 тыс. рублей. Молодые дагестанцы представят девять социально значимых проектов.

Один из них – студент экономического факультета ДГУ Заур Анаслаев. На форум он отправился с проектом «Мир глазами ребенка». По словам автора идеи, проект предполагает помощь в раскрытии потенциала, развитии талантов и навыков отдельной категории детей. В их числе сироты и дети, которые остались без попечения родителей, из социальных приютов Махачкалы и Каспийска.

Также для получения финансовой поддержки свой проект представит Ризван Чобанов. Его идея заключается в создании социального комикса «Лабиринт истины». «Проект подразумевает создание мультипликационных комиксов, отображающих конкретные социальные проблемы, методы их решения и пути устранения», – рассказал автор.  

Проект, направленный на повышение безопасности в школах Дагестана, на форуме представит Александр Катюков. Он планирует внедрять системы управления контролем доступа с интеллектуальными модулями. «Это поможет предотвратить попадание посторонних лиц на территорию школы. А также система будет вести учет посещаемости детей путем отслеживания времени прибытия и убытия ребенка из школы с учетом учебного времени», – рассказал Катюков.

Напомним, смена форума «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса» завершится 19 июля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела