"

Стартовала регистрация на Межрегиональный туристический форум «Ицари – 2017»

Фото:
1380
1 минута
Открылась регистрация на межрегиональный молодежный эколого-туристический   форум «Ицари – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД.

Мероприятие пройдет с 16 по 19 августа 2017 года на территории природного парка «Ицари» в Дахадаевском районе.

Организаторы подготовят для участников форума три различные программы: культурно-массовая (творческие конкурсы и интеллектуальные игры, соревнования по ряду командных видов спорта), туристическая (выездные экскурсии в села Кубачи и Кала-Корейш и другие исторические места района) и образовательная (тренинги и семинары по соцпроектированию, защита проектов по направлению экология и туризм, встречи с VIP-лекторами).

К участию приглашаются обучающиеся, аспиранты и молодые преподаватели учреждений высшего образования Северо-Кавказского территориального округа, молодые туристы, экологи и представители молодежных общественных организаций и объединений СКФО в возрасте до 30 лет, проживающие на территории Северного Кавказа и достигшие на момент заезда 18-летнего возраста. Более подробная информация о требованиях к участникам опубликована на официальном сайте Минмолодежи РД minmol.ru

Регистрация на форум проходит через АИС «Молодежь России» на сайте ais.fadm.gov.ru. Заезд участников осуществляется 16 августа 2017 года за счет направляющей стороны.

Как подчеркнули в министерстве по делам молодежи Дагестана, главная цель форума – консолидация усилий молодежи для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие туризма и экологии в Дагестане.

Организаторами форума являются Минмолодежи РД, администрация Дахадаевского района, Дагестанский государственный университет, Агентство по охране культурного наследия РД, министерство природных ресурсов и экологии РД и министерство по туризму и народным художественным промыслам РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела