"

Дети погибших сотрудников МВД Дагестана отправились на летний отдых в Бурятию

Фото:
1311
2 минуты
Сегодня, 14 июля, министр внутренних дел Дагестана генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов встретился с детьми погибших сотрудников МВД при выполнении служебного долга. Поводом этому послужило решение руководства отправить подростков в детский лагерь в Республику Бурятия.

По словам представителя ведомства, в своем выступлении А. Магомедов отметил, что их отцы служили на благо Родины, и память о них никогда не будет забыта. Он также сказал:  «Мы, коллеги ваших отцов, помним и гордимся ими. Каждый из них выполнил свой служебный и гражданский долг. Подвиг ваших отцов никогда не будет забыт. Их мужество – пример для подражания многим поколениям дагестанцев».

Также министр выразил надежду, что со временем ребята смогут не только гордиться подвигом их отцов, но и занять их место в правоохранительных органах. «Наступит время, когда вы расскажете своим детям о том, какой подвиг совершили их деды. Мы знаем наверняка, что вы вырастите достойными сынами и дочерями России, а кто-то из вас обязательно займет место своего погибшего отца», – сказал Абдурашид Магомедов.

Затем министр выразил признательность своему коллеге – министру внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майору полиции Олегу Кудинову за приглашение детей в лагерь на берегу озера Байкал на каникулы.

Перед тем как отправить детей в дорогу, Абдурашид Магомедов пожелал им достойно представлять родной край: «Мы не сомневаемся, что вы представите наш родной Дагестан в Бурятии только с положительной стороны. Эта поездка поможет вам узнать как можно больше о нашей стране, познакомиться с ребятами из других регионов России и подружиться с ними.  Постарайтесь узнать много нового и интересного, хорошо отдохните, чтобы в сентябре с новыми силами взяться за учебу».

В завершение собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам МВД по РД при исполнении служебного долга.

Отметим, что дети погибших сотрудников едут на отдых в Бурятию второй год подряд.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела