"

Дагестанки приглашаются к участию в форуме-выставке «Руками женщины»

Фото:
1921
3 минуты
Дагестанки приглашаются к участию в международном форуме-выставке «Руками женщины», который пройдет со 2 по 4 марта в столице Татарстана – Казани, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

Форум представляет «онлайн» и «оффлайн» проект в одном лице. Организатором проекта «Руками женщины» выступает Агентство информации и деловых коммуникаций.

Проект состоит из гибкой, динамичной, масштабной структуры, которая создана для того, чтобы решить актуальные задачи и вопросы мирового сообщества. Проект «Руками женщины» – это уникальная площадка для объединения женщин различных конфессий и политических взглядов, на которой планируется обсуждение актуальных на сегодняшний день вопросов. Среди них – «Эра женской дипломатии», «Государственная политика межнациональных и межконфессиональных отношений», «Женщины-предприниматели в развивающемся государственно-частном партнерстве», «Культуры народов России сквозь призму декоративно-прикладного искусства» и многие другие.

Онлайн-система проекта представляет СМИ нового поколения, единую социальную сеть и торговую площадку. Оффлайн-версия проекта открывает форум с деловой программой, панельные заседания, дискуссионные площадки, круглые столы, в рамках которых будет представлена выставка прикладного искусства, этнографии, благотворительный аукцион народных промыслов, фестиваль национальной кухни народов Российской Федерации, концерты с этнографическими коллективами и рок-концерт Witchy Kitchen.

Деловая программа форума состоит из 15 тем мировой глобальной повестки ООН, «Большой 20-ки» и ведущих стран мира, связанных с экономическим, политическим, бизнес, культурным сегментами.

Организаторы форума уверены, что женщина – сама по себе бесконечная Вселенная, поражающая неисчерпаемостью своих возможностей и многообразием граней своей одаренности. Руки женщины, способные удержать целый мир, не только трудятся и дарят тепло заботы, они создают еще и удивительные шедевры художественного, декоративного, дизайнерского и ремесленного искусства – от детской колыбели до вышитых панно и картин маслом.

Здесь будет представлена экспозиция произведений мастериц из регионов России, стран СНГ, зарубежных стран. Это живопись и ювелирные украшения из серебра, кожи с использованием полудрагоценных камней, фарфор, расшитые женские головные уборы и стилизованные аксессуары, расписная посуда из керамики, куклы и часы, женская одежда и многое другое. Особый интерес вызовут предметы прикладного искусства, представленные многонациональным народом России.

В рамках 3-дневной выставки-форума пройдут мастер-классы ведущих специалистов в области дизайна и декора, моды и стиля, визуального и речевого имиджа, встречи с психологами и консультантами, бизнес-тренерами. В рамках гала-ужина состоятся эксклюзивные показы модной одежды и аксессуаров, презентации новых продуктов, выступления звезд эстрады.

Выставка-форум позволит ознакомиться с современными тенденциями в декоративно-прикладном искусстве, а также откроет новые имена в современном женском обществе, представит самобытных дизайнеров, модельеров и умелиц всей России, стран СНГ и зарубежья, представит новые российские товары на российский рынок товаров и услуг, продемонстрирует национальные особенности товаров многочисленных народов РФ.

Перед участниками форума поставлена ответственная задача привлечь внимание власти и общества к той позитивной роли, которую играют женщины в реализации стратегических направлений развития России и мира. Продемонстрировать огромный потенциал, которым обладают женщины, занятые в самых разных сферах жизни общества; предложить свои подходы к строительству новой, передовой экономики, к созданию благоприятного инвестиционного климата, формированию атмосферы творческого поиска и поддержки, востребованных временем проектов, а также выработать эффективные решения существующих проблем в современных экономических и политических условиях.

Особую актуальность форум-выставка приобретает в связи с углублением интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза, СНГ и ШОС, а
также в связи с возрастающей ролью женщин в решении как внутригосударственных, так и международных вопросов на Евразийском пространстве.

Предполагается проведение данного форума-выставки с 2017 года в 9 федеральных округах, что позволит максимально ознакомить с современными тенденциями в декоративно-прикладном искусстве, а также открыть новые имена в современном женском обществе, представить самобытных дизайнеров, модельеров и умелиц всей России, стран СНГ, Европы и Азии.

С декабря 2016 года ежегодно лучшие участники мероприятия будут представлены во Дворце конгрессов в городе Страсбурге (Франция).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела