"

Дагестан вошел в топ-10 регионов по количеству участников в проекте «Мастера гостеприимства»

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»
44
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». В Республике Дагестан стартовало молодежное направление ведущего кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе организации.

Около 3,5 тыс. участников из 88 регионов России подали заявки на участие в проекте, а 71 молодой житель Дагестана присоединился к этой инициативе. Участники проекта получат возможность пройти стажировку в топовых отраслевых компаниях или вместе с наставником реализовать свою идею в сфере туризма.

Проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и направлен на поддержку талантливых специалистов в индустрии гостеприимства и развитие туристической отрасли. Участие в проекте могут принять желающие в возрасте от 18 до 35 лет.

В этом сезоне участникам открывается возможность выбора между двумя треками: проектным и стажировочным. В рамках проектного трека участники разрабатывают идеи в сфере туризма, а лучшие из них получат поддержку экспертов и возможность реализации проектов. Стажировочный трек предлагает участникам прохождение кейс-заданий и стажировку в компаниях туристической отрасли.

Партнеры проекта – Министерство экономического развития РФ, ООО «Мантера-Групп», корпорация «Туризм.РФ», группа компаний «Слетать.ру», Фонд «Сколково» и другие. Новости о проекте доступны на его официальном сайте и в социальных сетях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела