"

Microsoft закроет для российских компаний доступ к программам для управления и проектирования

Фото: ps4land.com
172
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Microsoft с 20 марта закроет для российских компаний доступ к программам для управления и проектирования, в том числе к облачным сервисам. Об этом сообщается на официальном сайте Microsoft.

Европейский союз недавно ввел новые экономические санкции, которые с 20 марта 2024 года запрещают Microsoft поставлять определенное программное обеспечение для управления или проектирования (включая облачные решения) организациям, зарегистрированным в России.

Согласно информации, полученной от компании Softline, Amazon также отправила аналогичное уведомление. В письме от российской компании говорится о возможных ограничениях в работе облачных продуктов и сервисов от Microsoft, Amazon и Google. Среди возможных проблем – прекращение работы платформы Power BI для самообслуживания и бизнес-аналитики, а также CRM-системы Dynamics CRM.

Новые ограничения были включены в 12-й пакет санкций, принятый Евросоюзом 18 декабря. Этот пакет ограничивает поставки программного обеспечения для бизнес-аналитики (BI), управления отношениями с клиентами (CRM) и других продуктов в Россию.

Из-за событий на Украине Microsoft в марте 2022 года было принято решение о завершении своей деятельности на российском рынке.

Это включало в себя приостановку продаж и оказание услуг, а также сокращение числа сотрудников на 400 человек. В то же время компания подчеркивала, что продолжит выполнять обязательства перед клиентами в России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела