"

За первую неделю Рамадана пользователи Tooba отправили около 30 млн рублей на помощь нуждающимся

Фото: apkcombo.com
61
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Пользователи приложения Tooba за первую неделю Рамадана отправили 29 744 838 рублей в благотворительные фонды. Средства будут использованы для помощи сиротам, малоимущим, больным, а также организации ифтаров и Закят аль-Фитр (обязательная выплата разговения в Рамадан). Об этом сообщает пресс-служба Tooba.

В месяц Рамадан 18 благотворительных фондов объединили усилия в мобильном приложении Tooba для сбора пожертвований. С 11 марта по 10 апреля пользователи смартфонов могут отправить деньги на помощь нуждающимся. В самом начале Рамадана уже было закрыто 84 сбора благотворительных фондов в Tooba.

Приложение Tooba, существующее с 2018 года, собрало более миллиарда рублей для проверенных организаций. Сотрудничая с более чем 100 фондами, Tooba в период Рамадана предоставляет уведомления о деятельности и выделяет срочные сборы на главной странице приложения.

География помощи в этом году охватывает более 30 городов России, где активно участвуют фонды, такие как ««Надежда», «БЕЛА. Дети-бабочки», «Дорога жизни», Mila4Africa, «Жизнь без слез», «Благотворительная больница», «Дари еду», «Солнечный город», «Закят», «Прекрасное далеко», «Сделаем вместе», «Территория милосердия», «Арифметика добра», «КДЛ», «Дедморозим», «Тут добро», «Второе дыхание», «Старость в радость».

В этом году команда приложения Tooba намерена преодолеть планку в 200 млн рублей, что является значительным увеличением по сравнению с переводами на сумму свыше 137 млн рублей, совершенными через Tooba в Рамадан в 2023 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела