"

Более 500 работ представят на выставке фестиваля «Детство без границ» в Махачкале

Фото:
1619
1 минута
Более 500 работ из 26 муниципальных образований Дагестана будет представлено на выставке республиканского этапа XVIII Международного фестиваля «Детство без границ», которая откроется 17 марта в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи региона. Проводит выставку Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи региона.

Конкурс проводится в Дагестане с 2009 года и проходит в три этапа: муниципальный, республиканский, международный. Целью фестиваля «Детство без границ» является демонстрация возможностей и творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми по развитию программ поддержки талантливых детей и молодежи.

В мероприятии планируется участие Уполномоченного при Главе Дагестана по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаевой, министра по делам молодежи республики Арсена Гаджиева, координаторов и актива детских общественных объединений городов и районов республики.

Победители регионального этапа примут участие в финальном, который пройдет с апреля по июнь в Москве. Победители международного конкурса согласно квоте, утвержденной министерством образования и науки Российской Федерации, будут представлены на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела