"

Более 150 человек участвуют в слете добровольцев РДШ в Дагестане

Фото:
669
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». На базе исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале накануне начал свою работу Республиканский слет юных добровольцев Российского движения школьников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

В работе слета принимают участие более 150 активных представителей РДШ из различных муниципалитетов региона. Для форумчан и гостей мероприятия была организована выставка добровольческой деятельности в Республике Дагестан «Дорогами добра». На ней представлены волонтерские организации и объединения, их текущая работа и достижения.

В торжественном открытии слета председатель правления ДРОО «ДоброЦентр» Людмила Саидова поприветствовала и поблагодарила всех участников.

«В течение года вы с помощью кураторов и наставников делали добрые дела. В этот ответственный день очень приятно видеть, как много муниципалитетов представлено на форуме и активно принимают участие. Желаю вам получить как можно больше полезной информации, новых друзей и вдохновения», – сказала она.

И.о. министра по делам молодежи РД Камил Саидов поздравил ребят с началом работы форума, отметил работу наставников и целостный подход организации. Он также пожелал добровольцам продолжать сотрудничество. «Вы доказываете, что молодое поколение выбирает добро. Некоторым может показаться, что добровольческие акции — это неважно, но это не так. Такие ребята, как вы, всегда будут примером для подражания. По завершении этого форума вы получите важные навыки и в будущем станете частью молодежных организаций», - завершил Камил Саидов.

В первый день работы слета участники прошли тренинги по командообразованию и продолжили работу в секциях: «Современные РR-технологии по продвижению добровольческой деятельности», «Основы добровольческой деятельности», «Как найти партнеров и единомышленников для социального проекта», брейн-сёрфинг «Напиши проект и действуй».

Форум завершит свою работу сегодня, 20 октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела