"

Беженцы с Украины выступили против Марша Мира, прошедшего в Москве

Фото:
2259
2 минуты
Беженцы с Украины, живущие в Дагестане, выступили против Марша мира, который прошел 21 сентября в Москве. По разным оценкам в Марше приняли участие около 50 тысяч россиян.

В рамках митинга вынужденные переселенцы подписали резолюцию, в которой они выразили свое мнение по отношению к Маршу.

«Состоявшийся марш, организованный отдельными оппозиционными людьми в своих личных корыстных целях, был обманом людей. И чтобы приманить побольше народа на свое антинародное шествие, использовали слово «мир» – Марш мира. И обманутые люди вышли в надежде на благополучие и мир, чтобы защитить и поддержать своих братьев. Фактически оппозиционная группа способствует разжиганию войны, посеяв хаос, раздор между мирными гражданами.

Всем было слышно, как участники Майдана призывали уничтожить нас – русских и русскоязычных. И на деле осуществляют свою антинародную программу. Убито, ранено и пострадало много людей, разрушены дома. И все это не беспокоит организаторов ложного шествия. Многие спаслись бегством в Россию. Вот и мы, иммигрировав в Дагестан, увидели мирных дружественных людей – истинных патриотов Родины – России. Нас приютили в санатории “Леззет”», – говорится в резолюции.

Беженцы также выразили слова благодарности Президенту РФ Владимиру Путину, Главе и Правительству РД за помощь и заботу.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» вынужденная переселенка из Донецка Елена Егорычева подчеркнула, что прошедший в Москве Марш мира не может быть рассмотрен как позитивная акция.

«Сегодня руководство страны во главе с Владимиром Путиным проделывает огромную работу для восстановления мира на Украине и, на мой взгляд, акция «Марш мира», участники которого осуждали политику Президента России, является простой провокацией», – говорит она.

Беженка с Украины Анастасия Крыжановская рассказала, что приехала в Дагестан без теплой одежды и денег. «Мы благодарны руководству и правительству Дагестана за то, что нам дали место, где жить, регулярно кормят. Наших детей устроили в детские сады и школы. Для нас создают все условия и решают любой вопрос, за что огромное спасибо и руководству санатория “Леззет”», – добавила она.

Напомним, что на сегодняшний день в санатории проживают 116 беженцев с Украины, из них 14 школьников и 6 детей до 1 года.  

Новости раздела