"

Автор видеоролика о Сулакском каньоне выиграл квартиру в Москве

Фото:
1959
1 минута
Сегодня подвели итоги всероссийского онлайн-конкурса «Время жить в России», который стартовал 25 мая. Всем желающим принять участие в конкурсе предлагалось выложить фотографию или серию фотографий, или короткое видео на общую тему «Время жить в России» в своих аккаунтах в социальных сетях с заданным хештегом #ВРЕМЯЖИТЬВРОССИИ.

К участию в конкурсе принимались как профессиональные, так и любительские авторские работы. Всего в конкурсе участвовало около 40 тыс. работ из 85 городов России. В финал конкурса вышли 120 участников.

Первое место занял видеоролик, снятый в Сулакском каньоне Республики Дагестан. Его автор Александр Гомзяков, житель г. Астарахань, стал обладателем апартаментов в городском квартале Москвы «Искра-Парк», сообщает Интерфакс.

Сулакский каньон - одна из самых ярких и захватывающих природных достопримечательностей Дагестана. Он протянулся на десятки километров к северу от Гимринского хребта, где берет свое начало река Сулак. Ученые и туристы небезосновательно сравнивают его со знаменитым Гранд-каньоном штата Колорадо. Существенно уступая ему в длине, Сулакский каньон чуть глубже Колорадского и уж точно не менее живописен.

Узкая долина реки Сулак состоит из нескольких каньонов, отделенных друг от друга уступами и террасами. Самый большой из них протянулся на 18 км, при этом его ширина составляет всего 3,5 км. Вслед за главным, вниз по течению реки, идут Чиркейский и Миатлинский каньоны. Максимальная глубина ущелья достигает 1920 метров.

Второе место занял Евгений Брюхович из города Губкин в Белгородской области, третье место разделили еще пять финалистов из Мурома, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела