"

Активисты «ЯПП» провели анкетирование в Центральной больнице Хасавюрта

Фото:
2719
1 минута
Активисты межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» в рамках своего проекта КМОН (Качественное Медицинское Обслуживание Населения) провели анкетирование в Центральной городской больнице Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в МОД «ЯПП».

«Известно, что любой стационар начинается с регистратуры. Именно от регистратуры зависит организация предварительной и неотложной записи больных на прием к врачу. Участники проекта КМОН слегка изменили привычный сценарий для получения «истинной» информации состояния лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ). Очередное анкетирование прошло в Центральной городской больнице Хасавюрта.

Активист нашей общественной организации пришел сюда якобы с болями в правом подреберье. Более того, у него не было документов. Мол, он иногородний приезжий без регистрации в Хасавюрте и не привязан к территориальной поликлинике. Однако регистратура выполнила свою «миссию» на пять с плюсом. Молодой человек направляется к хирургу в течении 3-4 минут с момента обращения», – рассказал собеседник.

По словам активистов проекта КМОН, часто приходится получать отказ в других больницах городов Дагестана, но здесь ребятам повезло. Ребята поблагодарили работников регистратуры и приступили к анкетированию.

Что касается работы стационара, была отмечена хорошая работа старшей сестры и начальника службы безопасности больницы. Никакого противостояния работе активистов не было. Прогноз анкетирования по предварительным расчетам тянет на «троечку», говорят в общественном движении.

«В больнице необходим ремонт в некоторых отделениях, также в наличии нет некоторых лекарственных препаратов для обеспечения лечебного процесса. Более подробные результаты будут сделаны после подведения итогов анкетирования», – отметил источник.

Новости раздела