"

Активисты ОНФ провели мониторинг работы ФАП в селах Буйнакского района Дагестана

Фото:
1783
1 минута
Активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта проверили работу фельдшерско-акушерских пунктов ФАП в четырех населенных пунктах Буйнакского района: Нижний и Верхний Ишкарты и Нижний и Верхний Каранай.

Как сообщили РИА «Дагестан» в отделении ОНФ республики, фельдшерско-акушерские пункты в селах Нижний и Верхний Ишкарты Буйнакского района относятся к Эрпелинской участковой больнице.

«В ходе мониторинга выяснилось, что в данных медучреждениях существует дефицит с медицинскими кадрами, обеспечение медикаментами слабое, в наличии только лекарства и средства для оказания экстренной медицинской помощи. Со стороны населения нет жалоб на медицинское обслуживание. Здание находится в удовлетворительном состоянии. Имеется водоснабжение и отопление», - отметил источник.

ФАП села Нижний Каранай Буйнакского районатакже относится к Эрпелинской участковой больнице. В штате ФАП  фельдшер и санитарка. Обеспечение медикаментами слабое, только средства необходимые для оказания экстренной медицинской помощи. Здание находится в удовлетворительном состоянии, но отсутствует водоснабжение и отопление. На качество услуг, оказываемых ФАП, у населения нет жалоб, однако есть жалобы на отсутствие врачей-специалистов, в частности, терапевта и педиатра.

Аналогичная ситуация и с врачебным пунктом в селе Верхний Каранай Буйнакского района, в котором проживают 832 человека. Обеспечение медикаментами слабое, здание находится в ветхом состоянии, нет ограждения, отсутствует отопление.

Активисты ОНФ также в ходе мониторинга также выявили проблему с информированностью граждан о работе фельдшерско-акушерских пунктов в Буйнакском районе
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела