"

Активисты ОНФ будут контролировать реализацию проекта по благоустройству дворов в Дагестане

Фото:
572
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта будут контролировать как реализуется в Дагестане приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе регионального ОНФ.

С этой целью активисты встречаются с жителями многоквартирных домов. Одна из таких встреч состоялась с жителями дома № 1 по проспекту Акушинского в Махачкале. В частности, был обсужден план эскиз будущего дизайн-проекта благоустройства дворовой территории. Большинство жителей высказались за создание детской площадки и попросили предусмотреть зеленые зоны, пообещав принять трудовое участие в озеленении своего двора. 

По словам координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Дагестане Джамалудина Шигабудинова, все пожелания жильцов будут учтены и отражены в будущем дизайн-проекте. Он акцентировал внимание присутствующих на том, что инициативная группа жильцов домов должна активно взаимодействовать с управлением архитектуры и градостроительства, управлением ЖКХ администрации внутригородского района, чтобы избежать в будущем возникновения спорных ситуаций. 

Представитель ОНФ выразил надежду, что работы по благоустройству дворов начнутся в срок и не затянутся, как это было в прошлом году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела