"

Дагестан вошел в ТОП-10 самых упоминаемых регионов России в зарубежных СМИ

Фото:
1347
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Дагестан вошел в десятку самых упоминаемых регионов России в зарубежных англоязычных СМИ. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитического агентства «Смыслография» и компании «Dow Jone».

При этом республика впервые оказалась в ТОП-10. По данным аналитиков, в Дагестане зарубежные медиа обращали внимание на негативные информационные поводы. Вместе с тем, в минувшем году англоязычные издания писали и об успехах в UFC бойцов из Дагестана Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева.

Отметим, что разработанная специалистами «Смыслографии» методика количественно и качественно изучает упоминаемость субъектов РФ в сотке ключевых зарубежных СМИ: «The Economist», «The Wall Street Journal», «The Guardian», «Washington Post» и т.д. Причем общий балл, который присваивается регионам, учитывает оценку субъекта по количеству его упоминаний и по доле благоприятных публикаций. 

Некоторые из субъектов держатся в ТОП-10 уже на протяжении нескольких лет. Так, Томская область и Пермский край уже семь лет обозначены в рейтинге. Из исследования исключена столица России. По мнению экспертов, ее некорректно сравнивать с другими регионами из-за числа федеральных и международных мероприятий, проводимых в Москве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела