"

Активистам РДШ вручили благодарности от Минмолодежи Дагестана

Фото:
708
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Исполняющий обязанности министра по делам молодежи РД Камил Саидов накануне встретился с членами Российского движения школьников, сообщили информагентству в Минмолодежи республики.

На встречу с руководителем ведомства пришли активисты РДШ достигшие 14-летнего возраста и получившие в этот день паспорт. Среди них победители и лауреаты конкурсов, олимпиад, творческих и спортивных соревнований, отличники учебы. Вместе со школьниками пришли их родители и педагоги, а также координатор организации в Дагестане Людмила Саидова.

Камил Саидов отметил, что РДШ помогает раскрыть потенциал школьников еще до вступления их во взрослую жизнь.

«Вы проводите масштабную и важную работу. Мы считаем вас своими приемниками, потому что вы участвуете во всех общероссийских площадках для молодежи со своими старшими товарищами. Вместе с движением школьников министерство провело уже несколько мероприятий. Я очень рад, что эта организация функционирует у нас в республике, потому что именно в школе начинается приобщение молодого поколения к общественной жизни», - сказал Саидов.

Далее ребята рассказали о своей деятельности в движении, поделились впечатлениями о недавно прошедшем в республике слете РДШ и различных форумах, в которых они принимали участие.

За активность в общественной жизни республики ребятам вручили благодарности от министерства и книги со стихотворениями Расула Гамзатова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела