"

Ректор ДГТУ встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи-2024

Фото: ДГТУ
97
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Ректор ДГТУ встретился со студентами вуза, которые участвовали во Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Даггостехуниверситет представили 7 студентов, среди которых 5 выступали в качестве участников, а 2 – волонтерами.

Участники рассказали о насыщенной культурной и образовательной программе фестиваля, а также об активностях, в которых они принимали участие.

«Этот фестиваль первый для меня подобного масштаба, и у меня осталось масса приятных впечатлений. Я принял решение остаться активным участником подобных инициатив и привлечь к ним своих друзей», – рассказал один из участников ВФМ-2024 Адам Магомедхабибов.

Ректор ДГТУ Назим Баламирзоев заявил о готовности поддержать идеи молодежи и призвал проявлять активность в подобных мероприятиях.

«Вы стали участниками одного из наиболее значимых событий этого года. Молодежной политике нашей страны уделяется большое внимание, и мы готовы поддерживать ваши инициативы. Продолжайте участвовать в форумах, делитесь положительным опытом и используйте его в своем учебном заведении. Вы должны мотивировать других студентов своим примером, делиться знаниями и опытом, а также привлекать их к активной деятельности», – подчеркнул ректор вуза.

Отметим, что масштабный молодежный форум прошел под лозунгом «Строим будущее вместе». Всего в форуме приняли участие около 90 тысяч человек. Программа форума включала более 20 тысяч участников, включая 10 тысяч иностранцев и 10 тысяч россиян. Иностранные граждане в возрасте от 18 до 35 лет прибыли из 18 стран, включая всех членов ШОС, а также гостей из ряда западных стран.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела