"

900 дагестанцев подали заявку на участие в Северо-Кавказском форуме «Машук – 2017»

Фото:
796
1 минута
Заявку на участие в Северо-Кавказском форуме «Машук – 2017» подали 900 молодых дагестанцев, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД. Регистрация на форум завершилась 5 июля.

По активности желающих принять участие в форуме Дагестан занимает одно из лидирующих мест среди республик СКФО. Отметим, что в этом году изменились правила форума и количество квот на каждый регион. Так, от Дагестана на «Машук – 2017» отправится делегация в 360 человек: 70 % из них – новые участники, а 30 % – те, кто уже ранее принимал участие в данном форуме.

Конечный состав дагестанской делегации будет определен экспертами Минмолодежи РД. Для этого 8-9 июля проводится итоговый предмашук в ректорате Дагестанского государственного университета. На нем представители министерства рассмотрят проекты молодых людей и сформируют команду от Дагестана.

Напомним, форум «Машук – 2017» пройдет с 5 по 19 августа в Пятигорске. Участников ожидают образовательные курсы по различным направлениям и возможность получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе для реализации своего проекта.

В нынешнем году суммы грантов составляют 100, 200 и 300 тыс. рублей для физических лиц и до 2,5 млн рублей для НКО. Напомним, по итогам 2016 года на форуме «Машук» дагестанской молодежи удалось выиграть гранты на общую сумму в более 18 млн рублей.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела