"

В Сергокалинском районе подвели итоги спортивных достижений за 2013 год

Фото:
2974
2 минуты
На прошедшей неделе состоялось заседание спортактива Сергокалинского района, на котором были подведены итоги спортивно-массовой работы за 2013 год. По информации пресс-службы районной администрации, открыл и вел работу совещания начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МР «Сергокалинский район» Амир Омаров. В начале своего выступления он озвучил две хорошие новости. Спортсменам  района выпала честь стать факелоносцами на Эстафете Олимпийского огня в Махачкале. Участниками этого исторического события посчастливилось стать тренерам Разият Пашаевой и Бакулай Багандовой. А вторая новость о том, что отдел по физической культуре и спорту района восьмой год подряд завоевала первое место по итогам постановки спортивно-массовой работы, подведенных министерством по физической культуре и спорту Республики Дагестан. Также А. Омаров представил собравшемуся спортактиву нового директора отдел по физической культуре и спорту района, им назначен Камиль Халимбеков – мастер спорта по вольной борьбе.  

На заседании были объявлены итоги, подведенные и отделом по физкультуре и спорту. Согласно им, лучшим тренером прошедшего года стала Разият Пашаева (арм-спорт), на втором месте Бегум Магомедова, Абдулла Алиев и Шамиль Магомедов (легкая атлетика), на третьем – Залимхан Муртузалиев и Ильяс Абакаров (бокс). Также был отмечена эффективная работа тренера по армейским рукопашным боям Магомедсаида Исаева. Лучшими спортсменами признаны Амир Ибрагимов (вольная борьба), Ахмед Омаров (бокс), Зураб Алиев (арм-спорт), Ибрагим Абдуллаев (греко-римская борьба), Магомед Хангугов, Шамиль Меджидов, Рамазан Айдамиров (легкая атлетика), Казимагомед Магомедов и Абдурашид Нурбагандов (армейские рукопашные бои).

На мероприятии также выступил директор Мюрегинской ДЮСШ Гамид Магомедов, который поздравил спортсменов с очередным успехом на республиканском уровне, а также призвал тренеров наладить более тесную взаимосвязь с министерством по физкультуре и спорту. Заместитель директора Сергокалинской СДЮШОР Ибрагим Ибрагимов напомнил тренерам о необходимости своевременного прохождения аттестации.

После окончания официальной части мероприятия, наступил самый радостный момент – все тренеры и их воспитанники, достигшие успехов в прошедшем году, были награждены ценными призами от министерства по физкультуре и спорту.

Новости раздела