"

Праздничный концерт ко Дню Конституции прошел в Сергокалинском районе

Фото:
952
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». 12 декабря в Сергокалинском районе отметили День Конституции РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В центральной районной библиотеке прошло торжественное собрание, посвященное этой дате. В читальном зале библиотеки собрались работники районной администрации, организаций муниципального образования, представители общественных организаций района.

Открыл собрание и с поздравительной речью выступил заместитель главы района Зубайру Умаров. «Конституция Российской Федерации ознаменовала новую эпоху в истории нашего государства, открыла путь к утверждению в обществе общепринятых принципов демократии, к обеспечению прав и свобод человека и гражданина. Несмотря на большие проблемы и кризисные явления, которые испытывали на себе россияне, Конституция обеспечила необходимые правовые предпосылки для развития гражданского общества и правового государства, продвижения нашего общества по пути цивилизованных стран. Все остальные законы нашей страны основаны именно на этом документе. Дагестанцы всегда проявляли непоколебимую верность Конституции Российской Федерации, делом доказывали готовность, и способность защитить конституционный строй, твердо стоять на страже интересов Российского государства. Разрешите от имени администрации района, поздравить вас и в вашем лице всех жителей района с праздником - днем Конституции Российской Федерации», - подчеркнул он.

От имени районного Собрания депутатов, собравшихся поздравила его председатель Патимат Аледзиева.

Работники культуры района показали праздничный концерт. Своими песнями порадовали собравшихся Магомед Лукманов,  Гидаят Магомедова,  Рукият  Халимбекова, Хузаймат  Ибрагимова,  Эльмира Ибрагимова.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела