"

Помощник депутата Госдумы Людмила Алиева провела в Сергокалинском районе прием граждан

Фото:
760
2 минуты
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Заведующая региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, помощник депутата Государственной Думы РФ Людмила Алиева провела в районе прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Начальник Управления образования района Ханум Исаева пришла на прием с просьбой содействовать в строительстве новых зданий для Нижнемахаргинской и Миглакасимахинской школ, которые не подлежат капитальному ремонту и находятся в аварийном состоянии. Заместитель главы района Зубайру Умаров поднял проблему передачи здания бывшего Профессионального училища №27, которое сейчас пустует и принадлежит Минимущества РД, на баланс района для последующего размещения в нем детского сада.

Еще один вопрос, касающийся образования – это просьба о финансовой помощи для проведения капитального ремонта Сергокалинской СОШ №2, которая является базовой в районе. С этой проблемой на прием пришел заместитель начальника Управления образования района Мурад Мусаев. Силами районной администрации в этой школе были заменены крыша, окна и двери, однако на сегодняшний день требуется полная замена отопления, полов и электрооборудования.

Председатель районного Собрания депутатов, главный редактор газеты «К изобилию» Патимат Аледзиева попросила помочь в завершении двух долгостроев в районе – это водопровод Кичигамри – Сергокала, который позволил бы обеспечить питьевой водой два крупных населенных пункта, а также Дворец культуры в районном центре.

Директор Центра занятости населения Рамазан Муртузалиев сообщил Алиевой о том, что на сегодняшний день остаются негазифицированными некоторые села в районе, в частности, в Мулебкинской зоне. Руководством района был привлечен частный инвестор, который за свой счет построил подводящий газопровод, однако необходимо завершить работы внутри поселений. Сергокалинский район включен в республиканскую программу по газификации на 2018-2022 годы и прозвучала просьба по возможности ускорить этот процесс.

Выслушав все проблемы, Людмила Алиева приняла у посетителей письменные заявления для последующего обращения в компетентные органы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела