"

Инвестпроект по созданию животноводческого кластера реализуют в Дагестане

Фото:
840
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». На базе сельхозпотребкооператива «Агросоюз» Ногайского района реализуется инвестиционный проект по созданию животноводческого кластера. Вчера, 26 декабря, СПоК посетили специалисты Минсельхозпрод Дагестана.

Как сообщили информагентству в аграрном ведомстве, заместитель начальника Управления агропродовольственных рынков и кооперации Абзагир Гусейнов вместе с главой района Мухтарбием Аджековым ознакомились с мощностями предприятия. Было отмечено, что Минсельхозпрод Дагестана в последующем будет сопровождать реализацию инвестпроекта.

Дело в том, что в ходе недавнего визита в Дагестан руководителя федеральной Корпорации МСП Александра Бравермана были презентованы пять инвестпроектов региона, которые претендовали на получение кредитно-гарантийных средств господдержки по линии Корпорации.

Было отмечено, что СПоК «Агросоюз» планирует привлечь заемные средства для создания собственной кормовой базы для действующего агрокомплекса по производству мяса. Для этого предприятием было приобретено в Новосибирске технологическое оборудование по производству легкоусвояемых кормов.

Представители аграрного ведомства в ходе визита осмотрели данное оборудование и пришли к выводу, что оно позволит получить выход мяса КРС до 75% от живой массы.

По мнению Абзагира Гусейнова, реализация инвестпроекта позволит в дальнейшем насытить высококачественной животноводческой продукцией не только региональный рынок, но и вывозить продукцию за пределы республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела