"

Дагестанские сельхозпроизводители представили свою продукцию на праздничной ярмарке в Махачкале

Фото:
1866
1 минута
Дагестанские сельхозпроизводители представили свою продукцию на праздничной ярмарке, открывшейся сегодня, 30 апреля, в Махачкале на участке улицы Ирчи Казака.

На ярмарке представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Махачкалинцы в преддверии и в дни майских праздников смогут купить овощи, фрукты, мясо и мясные продукты, рыбу и морепродукты, сахар, крупы, масло, мед, консервированные продукты и другие товары от непосредственных сельхоз- и товаропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Все эти товары жители столицы республики могут приобрести по ценам гораздо ниже магазинных.

Организатором ярмарки выступили ОАО «Торговый дом - Дагестан» совместно с республиканскими Минпромторгом и Минсельхозпродом.

«Мы знаем каждого сельхозпроизводителя этой ярмарки, объемы его продукции и по каким ценам сбывается товар. Ярмарка – это начало нашей совместной работы с сельхозпроизводителями, которые представили свою экологически чистую и натуральную продукцию. Этих производителей мы дальше будем продвигать в торговые сети, представители которых сегодня также присутствуют на ярмарке. Они будут иметь возможность заключать договоры с сельхозпроизводителями на постоянную поставку товаров в торговые сети города на взаимовыгодной основе. Кроме того, ярмарка создает благоприятный информационный фон для продвижения продукции наших сельхозпроизводителей в другие регионы России.

Самое важное – это конечно, то, что махачкалинцы сюда приходят. Место для ярмарки подобрано нами удачно. Необходимо проводить ее на регулярной основе от недели до недели, чтобы люди привыкли. Если потребители видят огромную разницу между ценой товара в магазине и на ярмарке – они наберутся терпения и станут покупать товар по выгодной цене не на прилавке магазина, а уже на ярморочной площадке», - отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» генеральный директор Торгового дома «Дагестан» Наби Юсупов.

Ярмарка продлится до 2 мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела