"

Дагестан на выставке «Золотая осень» планирует подписать важные соглашения в сфере АПК

Фото:
765
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Ход подготовки к предстоящей всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» обсудили 18 сентября в Минсельхозпроде региона, сообщили информагентству в пресс-службе аграрного ведомства.

Как отметил врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, в этом году она пройдет с 10 по 13 октября в г. Москве и станет юбилейной.

«Выставка традиционно объединит в себе масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей и актуальную деловую программу, в рамках которой представители регионов обсудят перспективы развития отрасли. Кроме того, дагестанская делегация на всероссийском мероприятии планирует подписать важные соглашения в сфере АПК», – подчеркнул Абдулмуслимов.

Также в рамках встречи были рассмотрены актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса республики. В частности, освоения бюджетных средств, выделенных в рамках государственных программ в сфере АПК, заготовки кормов на зимний период, сева озимых культур, уборки урожая риса и винограда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела