"

В Махачкале взыскали более 200 тысяч рублей с водителей-должников

Фото:
1253
1 минута
Сотрудники УФССП и ГИББД республики в течение нескольких дней проводили на дорогах Махачкалы мероприятия, во время которых выявили должников по исполнительным производствам, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе УФССП по РД.

По словам нашего собеседника, судебные приставы и инспекторы находили нарушителей с помощью аппаратно-программного комплекса (АПК)«Дорожный пристав». Он сканирует номера машин, движущихся в потоке, и пробивает их по базам данных. Если обнаруживается, что владелец той или иной машины имеет задолженность, система сообщает об этом звуковым сигналом и выводит данные гражданина на экран монитора. Так судебные приставы прямо на месте взыскивали с водителя задолженность, вручали ему квитанцию или постановление суда, накладывали арест на его имущество, в том числе и на автомобиль.

«Во время акции было осмотрено свыше 100 автомобилей, всех водителей проверили по базам данных исполнительных производств. Управление взыскало с должников более 200 тысяч рублей  и арестовало 19  автомобилей», – рассказал представитель Управления.

Он добавил, что мероприятие проводилось в рамках приоритетного проекта «Безопасный Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела