"

Гарнизонный развод нарядов Росгвардии и полиции прошел в Махачкале

Фото:
3034
1 минута
Сегодня, 7 июля, на площади имени Ленина в Махачкале прошел торжественный гарнизонный развод нарядов Росгвардии и полиции, заступающих на боевую службу по охране общественного порядка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

По словам нашего собеседника, в мероприятии приняли участие бойцы ОМОН, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по РД, сотрудники подразделений и служб полиции.

Начав свое выступление, замминистра ВД по РД полковник полиции Сергей Карпов поблагодарил сотрудников Росгвардии и полицейских за добросовестное отношение к служебным обязанностям. Он отметил, что ежедневная слаженная работа полиции и Росгвардии позволяет обеспечивать общественный порядок и безопасность на территории Дагестана.

Далее последовали инструктаж и развод нарядов по охране общественного порядка. До сведения сотрудников была доведена оперативная обстановка по республике, имеющиеся ориентировки. У сотрудников проверили внешний вид и строевую выправку, соблюдение правил ношения форменного обмундирования и его состояние,знание порядка применения оружия, использования технических средств. Особое внимание было обращено на взаимодействие сотрудников полиции и Росгвардии при выполнении ими главной задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.

Далее состоялось награждение отличившихся сотрудников. Отметили заслуги полицейских в проведении антитеррористических мероприятий и раскрытии преступлений.

В завершение сотрудники Росгвардии и полицейские прошли торжественным маршем по центральной площадиМахачкалы и направились по местам несения службы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела