"

Пограничники в Дагестане пресекли незаконный провоз 100 кг товаров

Фото:
2208
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанские пограничники пресекли попытку незаконного ввоза товаров народного потребления в Россию через автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ по республике.

По словам нашего собеседника, водитель пассажирского микроавтобуса IVECO в тайнике, оборудованном в салоне, пытался незаконно ввезти на территорию страны более 100 кг товаров. Сейчас в отношении гражданина возбуждено административное дело по ст. 16.2 КоАП РФ.

Как отметил представитель республиканского Погрануправления, с начала этого года пограничники и таможенники выявили 4 случая незаконного перемещения товаров и грузов через российскую госграницу с использованием различных ухищрений. В том числе – тайников.

«Провоз через государственную границу не задекларированных должным образом товаров и грузов, использование ухищрений для их сокрытия являются осознанным нарушением административного законодательства Российской Федерации», – напомнил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела