"

Врио Главы Дагестана утвердил новый состав Лицензионной комиссии

Фото:
4847
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». В Дагестане утвержден новый состав комиссии для лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. Соответствующее распоряжение подписал врио Главы республики Владимир Васильев.

Отметим, что в соответствии со статьей 201 Жилищного кодекса РФ в каждом субъекте страны должна функционировать специальная лицензионная комиссия. В ее полномочия входят вопросы предоставления лицензии или отказа в ее выдаче; проведение квалификационного экзамена; участие в мероприятиях по лицензионному контролю; принятие решений об обращениях в суд для аннулирования лицензии.

В состав комиссии, как и в прошлый раз, вошли представители различных ветвей власти и общественных организаций, которые защищают интересы собственников квартир МКД и управляющих организаций.

Согласно распоряжению, в новый состав Лицензионной комиссии включены: врио зампредседателя Правительства Дагестана Гасан Идрисов, врио руководителя государственной жилищной инспекции региона Али Джабраилов, зампредседателя Комитета НС РД по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Мухудин Мухудинов, замначальника Правового управления Администрации Главы и Правительства республики Хайбула Малачилов, замначальника отдела правовой работы и госслужбы Госжилинспекции Элени Гусейнова и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела