"

Владимир Васильев предложил создать список недобросовестных компаний

Фото:
1585
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Владимир Васильев, выступая сегодня на оперативном совещании, предложил системно проводить проверки в сфере бизнеса, а также создать список недобросовестных компаний.

По его мнению, в этот список могут быть включены те предприятия, организации и компании, которые не выполнили в срок взятые на себя обязательства, что привело к угрозе срыва сдачи объектов.

«Это и есть внутренняя политика, которая должна создавать условия для развития бизнеса. Мы начинаем наводить порядок в сфере АЗС, для этого привлечем всю государственную систему. Мы их предупреждали. Владельцы упорно не хотят платить налоги, показывать реальное число работников, а также улучшать качество топлива. Это вызов. Пришло время отвечать!», – подчеркнул Васильев.

Он также прокомментировал последние события в республике, связанные с задержанием высокопоставленных чиновников. Он заверил, что попытки откупиться в случае привлечения к уголовной ответственности, бесполезны. «Есть другой механизм. Мы готовы пересматривать и режим, в том числе и выходить с ходатайством, но только при одном подходе – сотрудничество со следствием, активное участие в минимизации ущерба, который причинен республике и людям. Не тратьтесь на коррупцию, это только умножит наказание и продлит срок», – заявил руководитель Дагестана. При этом он пояснил, что лишь при условии добровольного возврата украденного можно не только загладить вину перед людьми, но и изменить меру пресечения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела