"

Владимир Васильев поздравил геологов Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
652
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил работников и ветеранов геологической отрасли с профессиональным праздником – Днем геолога. 

«Ваше призвание требует особых знаний и навыков, но вместе с тем выдержки и терпения, умения стойко переносить тяготы выбранной профессии. Всех вас объединяет стремление открывать неизведанное и расширять представление дагестанцев о родном крае. Именно благодаря вашим исследованиям мы знаем, что Страна гор – это уникальная территория, здесь много полезных ископаемых и ценных ресурсов.

Сегодня нам необходимо реализовать значительный сырьевой потенциал Дагестана, начать эффективно использовать полезные ископаемые, бережно относиться к национальным природным богатствам. Мы должны создать условия не только для интенсивного развития промышленности и экономики, но и обеспечить рост уровня жизни населения, благополучие многих будущих поколений дагестанцев. Уверен, что вместе нам под силу решить эти сложные задачи.

Желаю вам доброго здоровья и удачных экспедиций. Пусть вашей работе всегда сопутствуют ценные находки и новые открытия», – говорится в поздравлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела