"

Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем дагестанской культуры и языков

Фото:
747
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил жителей республики с Днем дагестанской культуры и языков.

«Народы Дагестана создали уникальную национальную культуру, сохранили замечательные традиции. Впитывая достижения цивилизаций Востока и Запада, Дагестан стал древнейшим на территории Российской Федерации центром распространения христианства, ислама, иудаизма. Черпая вдохновение в народной культуре, в мелодике родной речи, дагестанские поэты и писатели, художники и музыканты обогащают отечественную и мировую культуру.

Многонациональная культура России – это наша гордость, духовный фундамент, который предопределяет идеалы и ценности, делает человека частью народа, страны. Важно сохранить это самобытное культурное и языковое наследие, передать его будущим поколениям. Исторический опыт доказывает, что общество сильно, если оно сохраняет свою национально-культурную идентичность. Убежден, что заложенные в дагестанской культуре нравственные принципы: уважение к труду и знаниям, честность и порядочность, любовь к Родине и впредь будут способствовать развитию и процветанию республики и всей России.

Желаю всем здоровья, мира и благополучия!» – говорится в поздравлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела