"

В списки избирателей на выборах Президента РФ внесено более 1,7 млн дагестанцев

Фото: Администрация Главы РД
156
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». В ходе совещания под руководством Главы РД Сергея Меликова по вопросу о готовности Дагестана к предстоящим выборам выступил председатель Избирательной комиссии РД Магомед Дибиров, сообщили в пресс-службе Главы региона.

По словам Магомеда Дибирова, мероприятия по проведению избирательной кампании осуществляют 54 территориальные избирательные комиссии и 1862 участковые избирательные комиссии. Каждая избирательная комиссия обеспечена необходимым помещением и оборудованием, в частности оснащена резервными источниками питания, металлодетекторами, необходимой мебелью и технологическим оборудованием.

В Дагестане более 1,7 млн избирателей включены в списки для участия в выборах. Порядка 14 тыс. членов комиссий с правом решающего голоса занимаются организацией выборов.

С провайдерами связи – «Ростелекомом» и «Электросвязью» – проработаны вопросы бесперебойной связи, в том числе для функционирования государственной автоматизированной системы «Выборы».

На 137 участках будут использоваться комплексы обработки бюллетеней для голосования (КОИБ). Видеонаблюдение за процессом голосования организовано в 688 помещениях для голосования участковых избирательных комиссий. На всех остальных участках – средства видеофиксации.

Более 6 тыс. наблюдателей будут следить за процессом голосования в регионе. Освещать выборы в республике намерены 28 СМИ, а журналистов, получивших аккредитационные удостоверения, насчитывают 117 человек.

Напомним, что выборы Президента России впервые будут проходить три дня – с 15 по 17 марта 2024 года. Избирательные участки откроются 15 марта в 8 часов утра и будут работать до 20 часов вечера, аналогичный график работы и в последующие дни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела