"

Сергей Меликов рассказал Владимиру Путину о проводимой работе по борьбе с коронавирусной инфекцией в Дагестане

Фото:
2496
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 августа – РИА «Дагестан». Врио Главы РД Сергей Меликов на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в режиме видеоконференции рассказал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе и мерах по ее предупреждению.

По словам Меликова, в регионе проводится масштабная работа по борьбе с заболеванием. Из республиканского бюджета дополнительно выделено на тестирование коронавирусной инфекции 67 млн рублей, развернуто 14 лабораторий. Кроме того, создан специализированный ситуационный центр по COVID-19, развернуты дополнительные места по проведению КТ-исследований, привлечена санитарная авиация для перевозки заболевших из труднодоступных и отдаленных местностей. Также на территории региона функционируют стационарные и мобильные пункты вакцинации.

«Для проведения вакцинации создано 86 стационарных пунктов вакцинации и, что очень важно опять же для горных районов, 58 мобильных пунктов вакцинации с пропускной способностью более 4 тысяч человек в сутки», – отметил врио Главы Дагестана.

Сергей Меликов доложил, что согласно принятому в июле Постановлению об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, жители республики, входящие в группу риска, должны пройти процедуру вакцинации до начала учебного года. Он также отметил положительную динамику роста темпа вакцинации: «Мы активно работаем с оперативным штабом под руководством Татьяны Алексеевны Голиковой. Наши заявки своевременно принимаются и рассматриваются».

В ходе доклада врио Главы Дагестана Сергей Меликов сообщил, что за весь период распространения коронавируса на территории Дагестана на сегодняшний день выявлено более 40 тысяч лабораторно подтвержденных случаев COVID.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела