"

Рамазан Абдулатипов поздравил жителей республики с Днем единства народов Дагестана

Фото:
2727
1 минута
15 сентября 2017 года Дагестан отмечает День единства народов республики. Всех жителей региона с этим праздником поздравил Глава субъекта Рамазан Абдулатипов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В торжественном обращении он отметил, что этот праздник неразрывно связан со славными страницами истории республики и символизирует дорогие для каждого из жителей ценности – межнациональный мир, братскую дружбу, самобытное духовное развитие.

«Социальная, экономическая, культурная общность дагестанских народов крепла веками. Народная память свято хранит примеры поддержки и взаимопомощи, гражданской солидарности и преданности родной земле, что всегда было присуще дагестанцам независимо от этнической и конфессиональной принадлежности.  Фактически наша история – это история формирования дагестанского народа, Дагестана.

Для нас органично и духовное родство с русским народом, другими народами многонациональной России. И сегодня, извлекая уроки из нашего общего прошлого, мы должны осознавать свою российскую судьбу и высокую ответственность за свою Родину. Наши предки давно сказали, что на дружбе народов держится мир.

Праздник единства народов Дагестана стал ярким напоминанием о том, что мы, дагестанцы, остаемся верны нерушимому единству и своему осознанному историческому выбору.

Желаю всем дагестанцам, жителям республики здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях во имя процветания Дагестана и России! Пусть крепнет историческое братство народов Дагестана в составе единой и сильной России!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела