"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников туристической отрасли Дагестана с Всемирным днем туризма

Фото:
3962
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил работников туристической отрасли республики с профессиональным праздником – Всемирным днем туризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Дагестан – регион, в котором туристическая отрасль имеет огромный потенциал. С 2013 года наблюдается увеличение внутреннего и въездного туристического потока в Дагестан более чем на 20 процентов ежегодно. В прошлом году нашу республику посетили более полумиллиона туристов из разных регионов России и зарубежья. Этот факт говорит о том, что самобытные аулы Дагестана, ремесла, объекты древности вызывают глубокий интерес как у дагестанцев, так и у гостей республики.

Сегодня мы прилагаем много усилий для пропаганды и развития туристического потенциала Дагестана, его продвижения на мировом и внутреннем туристических рынках, но нельзя останавливаться на достигнутом, надо совершенствовать инфраструктуру туризма, продолжать славные традиции наших народов, создавая атмосферу истинного гостеприимства и радушия. Дагестан – регион культурно-исторического, горного и оздоровительного туризма.

Желаю вам мира, благополучия, успехов в вашей деятельности на благо Дагестана и России!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела