"

Программа догазификации позволила обеспечить газом более 2 тыс. семей в Дагестане

Фото: Администрация Главы РД
176
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов проводят совещание по вопросам газоснабжения и развития рынка газомоторного топлива на территории республики, сообщили в пресс-службе главы региона.

Участники совещания обсудят вопросы реализации Программы развития газоснабжения и газификации Дагестана на период 2021-2025 гг, социальной газификации (догазификации) населения республики, а также обеспечение надежной эксплуатации и консолидации сетей газораспределения. Кроме того, будет поднят вопрос развития рынка газомоторного топлива на территории региона.

Так, вице-премьер РД Манвел Мажонц в ходе совещания сообщил о том, что благодаря программе догазификации более 2 тысяч семей уже пользуются природным газом в Дагестане. По его словам, газовые сети подведены до границ свыше 4 тысяч домовладений.

«Кроме того, 361 льготник Дагестана получил субсидию в размере до 100 тыс. рублей на газифицикацию своего дома, а именно на покупку и установку газового оборудования и проведение работ в границах земельных участков», – добавил Манвел Мажонц.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела