"

Из выделенных Дагестану 2 млрд рублей лишь чуть больше половины направлены на строительство дорог – Васильев

Фото:
3212
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 июля – РИА «Дагестан». Ежегодно на строительство дорог в Дагестане из бюджета выделяются миллиарды рублей. Но, несмотря на это, ситуация не улучшается: до сих пор в республике большое количество дорог без асфальта, много «убитых» дорог, нуждающихся в капитальном ремонте, а состояние некоторых внутригородских и внутрипоселковых улиц оставляет желать лучшего. Все это, в конечном счете, приводит к жалобам со стороны населения и недоверию к власти.

Почему же, выделяя значительные средства, в Дагестане не удается привести дороги в порядок? Этим вопросом задавились в руководстве республики и были инициированы соответствующие проверки. И вот вчера, выступая на еженедельной планерке, врио Главы Дагестана Владимир Васильев озвучил интересные цифры. Оказывается, из 2 млрд рублей, выделенных на строительство дорог, лишь 1,2 млрд рублей были расходованы по назначению. Остальные 800 млн рублей, как пояснил он, «разошлись» в процессе картельных игр.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Такого дела до сих пор не было не только в Дагестане, но и в целом по России», – подчеркнул врио руководителя региона.

Он предупредил всех чиновников, дорожников: больше такого не будет. «Есть понятия “закон”, “порядок”, “норма” и они должны работать», – заявил Васильев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела