"

В Гунибском районе прошли досрочные выборы главы села Гуниб

Фото:
2585
1 минута
Накануне в селении Гуниб Гунибского района РД были проведены досрочные выборы главы муниципального образования, сообщили РИА «Дагестан» в Избирательной комиссии РД.

«В голосовании приняли участие 1003 избирателя, что составляет 54,48% из 1841 избирателя, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования. По итогам голосования ни один из восьми кандидатов, претендующих на должность главы МО не получил необходимого числа голосов избирателей», – отметил представитель республиканского Избиркома.

В соответствии с избирательным законодательством в двухнедельный срок состоится повторное голосование между Мурадом Дибировым, за которого проголосовали 232 избирателя или 23,13 %, выдвинутым в порядке самовыдвижения, и Султанбегом Махаевым, за которого проголосовали171 избиратель или 17,05%, выдвинутым Гунибским местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В настоящее время избирательные комиссии, организующие выборы, продолжают работу по подготовке к проведению повторного голосования. Предвыборная ситуация в данном муниципальном поселении спокойная.

Новости раздела