"

Руководитель РИА «Дагестан» задал вопрос Владимиру Путину

Фото:
10319
2 минуты

Москва, 14 декабря – РИА «Дагестан».  Генеральный директор республиканского информационного агентства «Дагестан» Магомед Магомедов в рамках большой пресс-конференции задал вопрос Владимиру Путину. В частности, Магомед Магомедов поинтересовался у Президента России возможен ли сценарий, когда на смену запрещенной в мире группировке ИГИЛ придет иная организация.

«В 1999 году Вы прибыли в Дагестан, когда был дан отпор вторжению международных террористов. Сегодня это же повторилось и по ситуации в Сирии. Но все же терроризм не разгромлен. Ваша персона как главы государства выглядит лидером в борьбе с терроризмом. Однако, опыт американцев, который они демонстрируют в этой борьбе, ни к чему не приводит. Какие перспективы в том, удастся ли найти и уничтожить тех “кукловодов”, этих террористических организаций?», – спросил руководитель информагентства.

Коллега из «Учительской газеты» Арслан Хасавов также затронул тему сирийских детей и их дальнейшей судьбы.

Президент назвал острой проблему сирийских беженцев: «Не побоюсь штампованных фраз, но все люди доброй воли во всем мире должны понимать, что если мы вместе это решать не будем, то это станет и их проблемой».

Он добавил, что Россия готова принимать участие в решении сирийского кризиса, но готовы работать в рамках международного сотрудничества.

«Все эти вопросы нужно решать, сама Сирия с этим в одиночку не справится. Ведь главными источниками терроризма являются низкий уровень образования и материальной обеспеченности», – констатировал Президент России.

Он также отметил, что для борьбы с террором необходимо повышать уровень образования, кроме того, важно, чтобы у глобальных игроков не было соблазна использовать радикальные группировки для решения собственных задач.

Отметим, что в этом году на пресс-конференцию Президента России аккредитацию прошли свыше 1600 журналистов со всего мира. В их числе и представители дагестанских СМИ: РГВК «Дагестан», ГТРК «Дагестан», РИА «Дагестан», «Махачкалинские известия», «АиФ в Дагестане», «Черновик», «Замана», а также пресс-служба Минтуризма республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела