"

Главы городов и районов Дагестана проходят курсы повышения квалификации по теме противодействия терроризму

Фото:
1752
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале в течение двух дней с 14 по 15 декабря проходят курсы повышения квалификации для глав городов и районов Дагестана в области противодействия терроризму.

Мероприятия организованы Дагестанским кадровым центром совместно с Управлением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам и Аппаратом антитеррористической комиссии Республики Дагестан.

Как сообщили информагентству в пресс-службе республиканского кадрового центра, в ходе этих мероприятий главами муниципалитетов были изучены вопросы рессоциализации осужденных без изоляции от общества, соблюдения норм антитеррористического законодательства, а также разработаны меры по организации профилактической работы в образовательной сфере.

Основное внимание слушателей курсов на этот раз привлечено к проблемам реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Дагестане.

Выступая в ходе мероприятия, врио заместителя председателя Правительства Дагестана Рамазан Джафаров рассказал об опыте деятельности Антитеррористической комиссии в 2015–2017 годах по формированию в республике системы профилактики терроризма как неотъемлемой части общегосударственной системы противодействия терроризму, а также обозначил важность и необходимость проведения подобного рода курсов.

В проведении занятий также задействованы представители НАК России, Аппарата АТК в РД, отдельных органов госвласти, правоохранительного блока.

Новости раздела