"

Депутат Госдумы Юрий Левицкий встретился с преподавателями и студентами ДГУНХ

Фото:
1273
2 минуты
Депутат Государственной Думы, заместитель руководителя Северо-Кавказского межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» Юрий Левицкий 30 мая побывал в Дагестанском государственном университете народного хозяйства (ДГУНХ). В сопровождении президента вуза Гамида Бучаева и ректора Яхьи Бучаева он осмотрел учебные корпуса, молодежный центр, спортивные и актовые залы, общежитие.

Затем состоялась встреча Юрия Левицкого с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза.

Представляя аудитории гостя, Яхья Бучаев подчеркнул, что Юрий Левицкий в университете бывал и раньше, он постоянно интересуется делами вуза, учебным процессом, оборудованностью учебных корпусов, научными и спортивными достижениями. Ректор вуза коротко рассказал о перспективах развития образовательного процесса, отметив, что при университете работает международная школа бизнеса, где с осени этого года лекции будут читать профессоры из ведущих вузов страны.

Депутат поделился впечатлениями от увиденного, отметил изменения, которые произошли в университете за последние годы. Обращаясь к студентам, Юрий Левицкий сказал: «Вам повезло, что учитесь в этом университете, где созданы хорошие условия. Передовые методы и формы обучения позволяют выпускникам стать конкурентоспособными специалистами, востребованными народным хозяйством республики и страны».

Юрий Левицкий вкратце рассказал о своей депутатской деятельности, при этом поблагодарив коллектив и студентов вуза за активное участие в выборах и поддержку партии «Единая Россия», в фракцию которой он входит.

Затем встреча перешла в формат вопросов и ответов. «В Дагестане много проблем, к Вам часто обращаются как простые граждане, так и руководители разного ранга. Что удалось сделать для республики?» - спросили молодые люди депутата.

Юрий Левицкий отметил, что и он, и остальные депутаты Государственной Думы, избранные от нашей республики, регулярно проводят прием граждан. В иные дни на прием приходят до 30 человек. Есть вопросы бытового характера, которые удается оперативно решить, а есть и такие, решение которых затягивается, поскольку требует подключение чиновников разного уровня и немалые материальные ресурсы.

Депутат, член Комитета Госдумы по культуре Юрий Левицкий рассказал, что с прошлого года в республике реализуется проект «Единой России» в сфере культуры, в рамках которого удалось добиться выделения средств для Даргинского, Лезгинского, Табасаранского, Азербайджанского театров, Театра кукол, домов культуры некоторых муниципалитетов республики.

Как трудоустроиться, если нет протеже или влиятельных родственников? Почему бы не увеличить количество именных стипендий для отличников учебы? На эти и другие вопросы студенты получили подробные ответы.

Завершая встречу, президент вуза Гамид Бучаев поблагодарил депутата Госдумы Юрия Левицкого за внимание к учебному заведению, а студентов он призвал добросовестно учиться, чтобы стать хорошими специалистами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела