"

В образовательных учреждениях Новолакского района в День Героев Отечества открыли «парты Героев»

Фото: пресс-служба Новолакского района
139
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». В четырех школах Новолакского района в День Героев Отечества открыли «парты Героев», сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины призван образовательный проект ''Парта Героя'', который уже реализуется во многих регионах нашей страны по инициативе партии ''Единая Россия''.

Так ко Дню Героев Отечества в Банайюртовской школе, Новочуртахской СОШ №2, Новомехельтинской и Гамияхской СОШ №2 состоялись торжественные церемонии открытия ''Парты Героя''.

Открыть ''парты Героев'' удостоились педагоги и ученики школ, среди которых победители различных олимпиад и конкурсов, а также активные участники школьной общественной жизни.

По завершении церемоний присутствующие почтили память павших героев в зоне СВО минутой молчания», – отметили в пресс-службе.

Напомним, что «Парта Героя» – это ученическая парта, на которой размещена информация о заслуженном человеке, герое, который имеет отношение к школе. Почетное право сидеть за такой партой получают лучшие ученики школы, победители и призеры олимпиад, творческих и иных конкурсов различного уровня, спортивных соревнований.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела