"

Руслан Курбанов поблагодарил меценатов из Новолакского района за помощь бойцам в зоне СВО

Фото:
221
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». Герой России Руслан Курбанов поблагодарил меценатов из Новолакского района, оказавших помощь бойцам танкового батальона в зоне СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Начальник штаба танкового батальона 40-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота капитан Руслан Курбанов вернулся на передовую после тяжелого ранения и сегодня со своими бойцами продолжает выполнять боевые задачи на Южно-Донецком направлении. В своем видеообращении он поблагодарил неравнодушных меценатов, жителей и главу Новолакского района Дагестана Мамати Гамзатова за оказанную помощь бойцам в зоне СВО», – говорится в сообщении.

По данным администрации, меценатом были отправлены: медицинские аптечки, жгуты, турникеты и перевязочный материал.

Напомним, что Руслану Курбанову всего 26 лет, но за плечами у командира-танкиста богатый опыт ведения боевых действий с украинскими националистами.

В феврале 2022 года танковый взвод под его командованием первым смог прорваться на помощь к десантникам, удерживавшим аэродром Гостомель под Киевом. За несколько дней тяжелых боев танковый взвод Курбанова уничтожил более 200 военнослужащих противника и 36 единиц техники ВСУ. За проявленные мужество и героизм Руслану Курбанову было присвоено звание «Герой России».

Также капитан Руслан Курбанов является Героем Донецкой Народной Республики и родного Дагестана, но к своим многочисленным наградам он относится спокойно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела