"

Учащиеся Новокулинской школы посетили пожарно-спасательную часть

Фото:
459
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». В рамках мероприятий по гражданской обороне районную пожарно-спасательную часть посетили учащиеся Новокулинской школы. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, огнеборцы провели для ребят экскурсию, показали караульное помещение, комнаты отдыха, диспетчерскую, учебные классы.

«Пожарные продемонстрировали школьникам оборудование и обмундирование. Учащиеся получили возможность примерить каски и подержать в руках инструменты, которыми могут воспользоваться на пожаре. Огнеборцы наглядно на манекене показали, как правильно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, накладывать повязки, а затем школьники попробовали сделать это сами», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в ходе экскурсии дети задали интересующие их вопросы, на которые были получены доступные и исчерпывающие ответы.

В завершение экскурсии ребята поблагодарили сотрудников МЧС за интересный рассказ и пожелали хорошей службы, сообщили в пресс-службе администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела