"

Сотрудники Госавтоинспекции Новолакского района провели викторину по ПДД

Фото:
378
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации соблюдения Правил дорожного движения среди несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН провели в Новолакской школе №1 мероприятие по изучению ПДД и привитию детям навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«Сотрудники правоохранительных органов провели в Новолакской СОШ №1 развлекательно-познавательное мероприятие “ПДД – детям”. В ходе мероприятия юные инспекторы движения образовательного учреждения разыграли сценку для ребят. Школьникам разъясняли о том, как важно и необходимо знать Правила дорожного движения, неукоснительно соблюдать сигналы светофора. ЮИДовцы загадывали детям загадки и ребусы, наглядно демонстрировали и объясняли, что означают те или иные дорожные знаки.

На импровизированном перекрестке, в актовом зале школы, была разыграна ситуация со светофорами и регулировщиком, а также с транспортом и пешеходами», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, инспектор ГИБДД поговорил с учениками о Правилах дорожного движения, все вместе разобрали разные дорожные ситуации. Детям напомнили правила поведения в общественном транспорте.

«Во время проведения таких мероприятий дети приобретают не только навыки вождения велосипедом, но в и условиях, максимально приближенных к реальной дороге, отрабатывают полученные знания по ПДД», – подчеркнул представитель администрации муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела