"

Проверку антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей провели в Новолакском районе

Фото:
1662
1 минута
В Новолакском районе проведена проверка антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, проверка организована во исполнение перечня мероприятий по реализации Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2015 год» в МО «Новолакский район» и в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Безопасный Дагестан».

Собеседник отметил, что постановлением главы МО «Новолакский район» создана комиссия по обследованию объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием граждан, утвержден перечень объектов особой важности.

Комиссионные обследования проведены в соответствии с утвержденным графиком на предмет соответствия требованиям нормативных актов по инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности. Всего в рамках мероприятия проверено 46 объектов с массовым пребыванием граждан, жизнеобеспечения, образования, здравоохранения, культуры, учреждений и организаций с привлечением представителей администрации указанных объектов. В ходе проведенных проверок выявлен ряд недостатков: отсутствие кнопок тревожной сигнализации, у ряда объектов отсутствует документация по антитеррористической деятельности и не разработаны инструкции для персонала по действиям в случае возникновения террористической угрозы.

Все выявленные недостатки изложены в актах обследований и направлены для устранения руководителям учреждений, для принятия мер реагирования – в антитеррористические комиссии сельских поселений.

«Также предусмотрены проверки объектов повышенной безопасности, в частности, автомобильных заправочных станций и работа в этом направлении уже ведется», – отметил заместитель главы МО «Новолакский район» по вопросам безопасности, председатель комиссии Гайирбег Мусаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела