"

Около 200 жителей Новолакского района приняли участие во Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега»

Фото:
1396
1 минута
Около 200 жителей Новолакского района приняли участие во Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Акция объявлена с 1 июня по 31 июля на территории Новолакского района с целью формирования экологической культуры у населения района, повышения качественного уровня благоустройства.

Мероприятие началось с общего построения, где всем желающим были выданы перчатки, мешки и показан фронт работы. Вся акция прошла в дружественной обстановке, берега рек Ямансу, Ярык-су, Аксайка были очищены от пластиковых бутылок, жестяных банок, битого стекла. Было вывезено несколько грузовиков с мусором. Особое внимание уделено местам пикников на берегу водоемов и несанкционированным стихийным мусоросвалкам.

Надеемся, что если сама акция «Чистый берег», не решит полностью проблемы засорения прибрежной зоны рек, то привлечет внимание молодежи и подрастающего поколения.

Акция не только способствует очистке берега рек от мусора, но и служит напоминанием  всем людям о том, как важно сохранять природу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела