"

Вопросы сбора налогов обсудили в Новолакском районе

Фото:
1320
1 минута
Выполнение плановых назначений по сбору налогов обсудили в ходе совещания в администрации Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава Новолакского района Гаджи Айдиев. На нем присутствовали главы сельских поселений и руководители учреждений, экономисты сельских администраций. В ходе совещания глава района проанализировал исполнение плановых показателей по сбору земельного и имущественного налогов на 1 июня текущего года. По данным представленных сведений, выполнение по району составляет 93%. Было указано на низкий процент исполнения показателей в некоторых сельских поселениях. Главам администраций и специалистам указано на необходимость до конца месяца приложить усилия для стопроцентного исполнения плановых показателей.

Далее на совещании обсуждались вопросы выявления неформальной занятости, задолженности по выплатам за коммунальные услуги.

Глава района напомнил главам МО о необходимости завершения формирования земельных участков под закладку садов.

«В заключение Гаджи Айдиев рассказал о совещании у заместителя председателя Правительства РД, на котором обсуждались вопросы пошагового исполнения пунктов Дорожной карты по реализации мероприятий завершающего этапа переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района. В частности, вопросы касались заселения пустующих домов в переселенческих населенных пунктах и возврата домостроений чеченцам-аккинцам», – отметил собеседник.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела