"

Деятелей культуры Новолакского района наградили почетными грамотами

Фото:
619
2 минуты
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 27 марта – РИА «Дагестан». Очередное пленарное совещание под руководством главы района Гаджи Айдиева с активом района прошло вчера в администрации Новолакского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, заседание проходило при участии депутата Народного собрания РД от Новолакского района Амирхана Амирханова.

На заседании были подведены итоги выборов Президента России. Глава района выразил благодарность членам избирательных комиссий, руководителям учреждений, а также всем, кто создавал праздничную атмосферу на избирательных участках. «Нам удалось “не потерять лицо” района, и провести избирательную кампанию на высоком уровне. Наш район отлично справился с показателями явки, организацией выборов, правопорядком. Это показало, что мы единая команда, у нас есть понимание в работе», – сказал Гаджи Айдиев.

Далее глава района поздравил работников культуры с прошедшим профессиональным праздником. «Уважаемые работники культуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Ваш труд поддерживает здоровое развитие личности, правильные понятия и любовь к творчеству у молодого поколения, делает нашу жизнь привлекательней и разнообразней. Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений», – сказал он.

За вклад в развитие культуры Новолакского района в связи с Днем работника культуры были удостоены почетными грамотами и наградами Роза Алиева, Магомед Алиев, Написат Алисултанова, Айша Джабраилова, Минкаил Гусейнов.

Заместитель главы района Земфира Джиржисова доложила об инвентаризации земельных участков, которая проводится в целях повышения эффективности использования земельных ресурсов, а также пополнения доходной части бюджета за счет поступления земельных платежей, используемых на правах аренды, и о принятых мерах по итогам проверок рабочих групп.

Заместитель главы Новолакского района по вопросам общественной безопасности Гайирбег Мусаев рассказал о результатах проведенной 6 марта 2018 года проверки деятельности АТК по профилактике терроризма в районе.

Он сообщил, что межведомственной комиссией проанализирована деятельность районной антитеррористической комиссии по профилактике терроризма в 2017 году. В результате проверки работа АТК в целом признана удовлетворительной. Кроме того, были выявлены некоторые упущения и ошибки в работе контроля за планированием деятельности АТК по профилактике терроризма в сельских поселениях. Главам сельских поселений и руководителям ряда учреждений даны сроки для устранения озвученных замечаний.

По завершении совещания Гаджи Айдиев определил основные направления работы, поставил задачи на текущую неделю и дал руководителям подразделений соответствующие поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела